更多..

每周节目导视program guide

  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
  • 星期天
7:00   空中老年大学
7:30   旅行者
8:15   婚里婚外那些事(2)
9:10   婚里婚外那些事(3)
10:00  婚里婚外那些事(4)
11:00  匠心职教(重播)
11:45  七彩童年(重播)
12:00  无锡教育报道(重播)
12:15  21视点(重播)
12:30  当人心遇上仁心(34)
13:25  徽州女人(1)
14:30  徽州女人(2)
15:25   自游自在
15:40   名医堂
16:20   旅行者
17:00   人文中国
17:30   文化中国
17:50   动画片
18:10   七彩童年
18:25   明日之星
19:00   新闻联播(转播)
19:30   健康人生
19:45   生活空间
20:00   无锡教育报道(首播)
20:15   21视点(首播)
21:05   精品剧场
         大丽家的往事(20)
21:55   精品剧场
         大丽家的往事(21)
22:45   无锡教育报道(重播)
23:00   21视点(重播)
23:15   纪录时间

 

7:00   空中老年大学
7:30   旅行者
8:15   婚里婚外那些事(5)
9:10   婚里婚外那些事(6)
10:00  婚里婚外那些事(7)
11:00  生活空间(重播)
11:45  七彩童年(重播)
12:00  无锡教育报道(重播)
12:15  21视点(重播)
12:30  徽州女人(3)
13:25  徽州女人(4)
14:30  徽州女人(5)
15:25   纪录时间
16:20   旅行者
17:00   人文中国
17:30   文化中国
17:50   动画片
18:10   七彩童年
18:25   明日之星
19:00   新闻联播(转播)
19:30   名医堂
19:45   生活空间
20:00   无锡教育报道(首播)
20:15   21视点(首播)
21:05   精品剧场
         大丽家的往事(22)
21:55   精品剧场
         大丽家的往事(23)
22:45   无锡教育报道(重播)
23:00   21视点(重播)
23:15   纪录时间

 

7:00   空中老年大学
7:30   旅行者
8:15   婚里婚外那些事(8)
9:10   婚里婚外那些事(9)
10:00  婚里婚外那些事(10)
11:00  生活空间(重播)
11:45  七彩童年(重播)
12:00  无锡教育报道(重播)
12:15  21视点(重播)
12:30  徽州女人(6)
13:25  徽州女人(7)
14:30  徽州女人(8)
15:25   纪录时间
16:20   旅行者
17:00   人文中国
17:30   文化中国
17:50   动画片
18:10   七彩童年
18:25   明日之星
19:00   新闻联播(转播)
19:30   健康人生
19:45   生活空间
20:00   无锡教育报道(首播)
20:15   21视点(首播)
21:05   精品剧场
         大丽家的往事(24)
21:55   精品剧场
         大丽家的往事(25)
22:45   无锡教育报道(重播)
23:00   21视点(重播)
23:15   纪录时间

 

7:00   空中老年大学
7:30   旅行者
8:15   婚里婚外那些事(11)
9:10   婚里婚外那些事(12)
10:00  婚里婚外那些事(13)
11:00  生活空间(重播)
11:45  七彩童年(重播)
12:00  无锡教育报道(重播)
12:15  21视点(重播)
12:30  徽州女人(9)
13:25  徽州女人(10)
14:30  徽州女人(11)
15:25   纪录时间
16:20   旅行者
17:00   人文中国
17:30   文化中国
17:50   动画片
18:10   七彩童年
18:25   明日之星
19:00   新闻联播(转播)
19:30   玩转体彩
19:45   生活空间
20:00   无锡教育报道(首播)
20:15   21视点(首播)
21:05   精品剧场
         大丽家的往事(26)
21:55   精品剧场
         大丽家的往事(27)
22:45   无锡教育报道(重播)
23:00   21视点(重播)
23:15   纪录时间

 

7:00   空中老年大学
7:30   旅行者
8:15   婚里婚外那些事(14)
9:10   婚里婚外那些事(15)
10:00  婚里婚外那些事(16)
11:00  生活空间(重播)
11:45  七彩童年(重播)
12:00  无锡教育报道(重播)
12:15  21视点(重播)
12:30  徽州女人(12)
13:25  徽州女人(13)
14:30  荧屏党校
15:25   纪录时间
16:20   旅行者
17:00   人文中国
17:30   文化中国
17:50   动画片
18:10   七彩童年
18:25   明日之星
19:00   新闻联播(转播)
19:30   健康人生
19:45   生活空间
20:00   无锡教育报道(首播)
20:15   21视点(首播)
21:05   精品剧场
         大丽家的往事(28)
21:55   精品剧场
         大丽家的往事(29)
22:45   无锡教育报道(重播)
23:00   21视点(重播)
23:15   纪录时间

 

7:00   空中老年大学
7:30   旅行者
8:15   婚里婚外那些事(17)
9:10   婚里婚外那些事(18)
10:00  婚里婚外那些事(19)
11:00  生活空间(重播)
11:45  七彩童年(重播)
12:00  无锡教育报道(重播)
12:15  21视点(重播)
12:30  徽州女人(14)
13:25  徽州女人(15)
14:30  徽州女人(16)
15:25   纪录时间
16:20   旅行者
17:00   人文中国
17:30   文化中国
17:50   动画片
18:10   七彩童年
18:25   明日之星
19:00   新闻联播(转播)
19:30   健康人生
19:45   生活空间
20:00   无锡教育报道(首播)
20:15   21视点(首播)
21:05   精品剧场
         勇士之城(1)
21:55   精品剧场
         大丽家的往事(30)
22:45   无锡教育报道(重播)
23:00   21视点(重播)
23:15   纪录时间

 

7:00   空中老年大学
7:30   旅行者
8:15   婚里婚外那些事(20)
9:10   婚里婚外那些事(21)
10:00  婚里婚外那些事(22)
11:00  生活空间(重播)
11:45  七彩童年(重播)
12:00  无锡教育报道(重播)
12:15  21视点(重播)
12:30  徽州女人(17)
13:25  徽州女人(18)
14:30  徽州女人(19)
15:25   纪录时间
16:20   旅行者
17:00   人文中国
17:30   文化中国
17:50   动画片
18:10   七彩童年
18:25   明日之星
19:00   新闻联播(转播)
19:30   健康人生
19:45   生活空间
20:00   无锡教育报道(首播)
20:15   21视点(首播)
21:05   精品剧场
         勇士之城(2)
21:55   精品剧场
         勇士之城(3)
22:45   无锡教育报道(重播)
23:00   21视点(重播)
23:15   纪录时间