更多..

每周节目导视program guide

  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
  • 星期天
07:00   空中老年大学
07:30   旅行者
08:15   勇士之城(6)
09:10   勇士之城(7)
10:00   勇士之城(8)
11:00   匠心职教(重播)
11:45   七彩童年(重播)
12:00   无锡教育报道(重播)
12:15   21视点(重播)
12:30   大西南剿匪记(23)
13:25   大西南剿匪记(24)
14:30   大西南剿匪记(25)
15:25   自游自在
15:40   名医堂
16:20   旅行者
17:00   人文中国
17:30   文化中国
17:50   动画片
18:10   七彩童年
18:25   明日之星
19:00   新闻联播(转播)
19:30   健康人生
19:45   生活空间
20:00   无锡教育报道(首播)
20:15   21视点(首播)
21:05   精品剧场
         旗袍旗袍(21)
21:55   精品剧场
         旗袍旗袍(22)
22:45   无锡教育报道(重播)
23:00   21视点(重播)
23:15   纪录时间

 

07:00   空中老年大学
07:30   旅行者
08:15   勇士之城(9)
09:10   勇士之城(10)
10:00   勇士之城(11)
11:00   生活空间(重播)
11:45   七彩童年(重播)
12:00   无锡教育报道(重播)
12:15   21视点(重播)
12:30   大西南剿匪记(26)
13:25   大西南剿匪记(27)
14:30   大西南剿匪记(28)
15:25   纪录时间
16:20   旅行者
17:00   人文中国
17:30   文化中国
17:50   动画片
18:10   七彩童年
18:25   明日之星
19:00   新闻联播(转播)
19:30   名医堂
19:45   生活空间
20:00   无锡教育报道(首播)
20:15   21视点(首播)
21:05   精品剧场
         旗袍旗袍(23)
21:55   精品剧场
         旗袍旗袍(24)
22:45   无锡教育报道(重播)
23:00   21视点(重播)
23:15   纪录时间

 

07:00   空中老年大学
07:30   旅行者
08:15   勇士之城(12)
09:10   勇士之城(13)
10:00   勇士之城(14)
11:00   生活空间(重播)
11:45   七彩童年(重播)
12:00   无锡教育报道(重播)
12:15   21视点(重播)
12:30   大西南剿匪记(29)
13:25   大西南剿匪记(30)
14:30   大西南剿匪记(31)
15:25   纪录时间
16:20   旅行者
17:00   人文中国
17:30   文化中国
17:50   动画片
18:10   七彩童年
18:25   明日之星
19:00   新闻联播(转播)
19:30   健康人生
19:45   生活空间
20:00   无锡教育报道(首播)
20:15   21视点(首播)
21:05   精品剧场
         旗袍旗袍(25)
21:55   精品剧场
         旗袍旗袍(26)
22:45   无锡教育报道(重播)
23:00   21视点(重播)
23:15   纪录时间

 

07:00   空中老年大学
07:30   旅行者
08:15   勇士之城(15)
09:10   勇士之城(16)
10:00   勇士之城(17)
11:00   生活空间(重播)
11:45   七彩童年(重播)
12:00   无锡教育报道(重播)
12:15   21视点(重播)
12:30   大西南剿匪记(32)
13:25   大西南剿匪记(33)
14:30   大西南剿匪记(34)
15:25   纪录时间
16:20   旅行者
17:00   人文中国
17:30   文化中国
17:50   动画片
18:10   七彩童年
18:25   明日之星
19:00   新闻联播(转播)
19:30   玩转体彩
19:45   生活空间
20:00   无锡教育报道(首播)
20:15   21视点(首播)
21:05   精品剧场
         旗袍旗袍(27)
21:55   精品剧场
         旗袍旗袍(28)
22:45   无锡教育报道(重播)
23:00   21视点(重播)
23:15   纪录时间

 

07:00   空中老年大学
07:30   旅行者
08:15   勇士之城(18)
09:10   勇士之城(19)
10:00   勇士之城(20)
11:00   生活空间(重播)
11:45   七彩童年(重播)
12:00   无锡教育报道(重播)
12:15   21视点(重播)
12:30   大西南剿匪记(35)
13:25   大西南剿匪记(36)
14:30   荧屏党校
15:25   纪录时间
16:20   旅行者
17:00   人文中国
17:30   文化中国
17:50   动画片
18:10   七彩童年
18:25   明日之星
19:00   新闻联播(转播)
19:30   健康人生
19:45   生活空间
20:00   无锡教育报道(首播)
20:15   21视点(首播)
21:05   精品剧场
         旗袍旗袍(29)
21:55   精品剧场
         旗袍旗袍(30)
22:45   无锡教育报道(重播)
23:00   21视点(重播)
23:15   纪录时间

 

07:00   空中老年大学
07:30   旅行者
08:15   勇士之城(21)
09:10   勇士之城(22)
10:00   勇士之城(23)
11:00   生活空间(重播)
11:45   七彩童年(重播)
12:00   无锡教育报道(重播)
12:15   21视点(重播)
12:30   大西南剿匪记(37)
13:25   特别节目
15:25   纪录时间
16:20   旅行者
17:00   人文中国
17:30   总裁读书会
17:50   动画片
18:10   七彩童年
18:25   明日之星
19:00   新闻联播(转播)
19:30   健康人生
19:45   生活空间
20:00   无锡教育报道(首播)
20:15   21视点(首播)
21:05   精品剧场
         旗袍旗袍(31)
21:55   精品剧场
         旗袍旗袍(32)
22:45   无锡教育报道(重播)
23:00   21视点(重播)
23:15   纪录时间

 

07:00   空中老年大学
07:30   旅行者
08:15   勇士之城(24)
09:10   勇士之城(25)
10:00   勇士之城(26)
11:00   生活空间(重播)
11:45   七彩童年(重播)
12:00   无锡教育报道(重播)
12:15   21视点(重播)
12:30   大西南剿匪记(38)
13:25   大西南剿匪记(39)
14:30   大西南剿匪记(40)
15:25   纪录时间
16:20   旅行者
17:00   人文中国
17:30   总裁读书会
17:50   动画片
18:10   七彩童年
18:25   明日之星
19:00   新闻联播(转播)
19:30   健康人生
19:45   生活空间
20:00   无锡教育报道(首播)
20:15   21视点(首播)
21:05   精品剧场
         旗袍旗袍(33)
21:55   精品剧场
         旗袍旗袍(34)
22:45   无锡教育报道(重播)
23:00   21视点(重播)
23:15   纪录时间